Federal A - 1ª Fase

TODA LA 24ª FECHA
Gimnasia (C) vs. Unión (S)
Def. de Villa Ramallo vs. Crucero
Central Norte (Salta) vs. For Ever
Juv. Unida (G) vs. Boca Unidos
Sarmiento vs. Douglas Haig
San Martín (F) vs. De.Pro.
Las Parejas vs. Güemes
Libre: Sp. Belgrano
Nota: el torneo quedó parado como prevención a la pandemia del coronavirus. Todavía no hay fecha estipulada de regreso de la actividad.



POSICIONES
Güemes (SdE) 38
Sarmiento 36
For Ever 35
Sp. Las Parejas 33
Central Norte (S) 32
Defensores (P) 31
Douglas Haig 31
Defensores (VR) 29
Crucero 29
Unión (S) 28
Boca Unidos 26
Juv. Unida (G) 22
San Martín (F) 21
Sp. Belgrano (SF) 20
Gimnasia (CdU) 18
-Los 6 primeros clasifican al Hexagonal por el ascenso de esta zona.
-El último de la zona desciende al Regional Amateur.





-------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA POR FECHA DEL FEDERAL A - ZONA NORTE

RESULTADOS (1ª fecha)
Viernes 30-08
Güemes de Santiago del Estero (0) - Unión de Sunchales (2)
Goles: 45PT Jonathan Paiz (U). 38ST Matías Valdivia (U).

Sábado 31-08
Defensores de Pronunciamiento (0) - Crucero del Norte de Garupá (1)
Goles: 17ST Ulises Silveira (C).

Sportivo Las Parejas (0) - Sportivo Belgrano de San Francisco (0)

Sarmiento (2) - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo (0)
Goles: 34ST Joel Vargas (S); 46ST Joel Vargas (S).

Domingo 01-09
Juventud Unida de Gualeguaychú (1) - Central Norte de Salta (1).
Goles: Leandro Larrea (JU); 31ST Gonzalo Ríos.

San Martín de Formosa (2) - Gimnasia de Concepción del Uruguay (1).
Goles: 25PT Pablo Vercellino (GE); 29PTCristian Taborda (SM), de penal; 22ST Cristian Ibarra (SM).

Douglas Haig de Pergamino (0) - For Ever (2).
Goles: 10ST Diego Magno (FE); 24ST Julio Cáceres (FE).

Libre: Boca Unidos de Corrientes.



RESULTADOS (2ª fecha)
Domingo 08-09
Central Norte de Salta (0) - Sarmiento (0)

Def. de Belgrano de Villa Ramallo (2) - San Martín de Formosa (0)
Goles: 15ST Juan Ceballos, de penal (DB); 34ST Jonathan López (DB).

Gimnasia de Conc. del Uruguay (2) - Sportivo Las Parejas (1)
Goles: 33PT Luciano Leguizamón, de penal (GE); 19ST Luciano Leguizamón (GE); 47ST Juan Acosta (SLP).

Sp. Belgrano de San Francisco (1) - Güemes de Sgo. del Estero (1)
Goles: 16ST Mauro Orué (SB); 41ST Claudio Vega (G).

Unión de Sunchales (3) – Defensores de Pronunciamiento (0)
Goles: 8PT Diego López (U); 10ST Diego López (U); 32ST Jonathan Paiz (U).

Crucero del Norte (1) - Douglas Haig de Pergamino (2)
Goles: 42PT Ricardo Villar (DH); 43PT Rodrigo Bareiro (CN); 5ST Ricardo Villar, de penal (DH).

Martes 10-09
For Ever (2) - Boca Unidos de Corrientes (2)
Goles: 12PT Ariel Morales (BU), 35PT Lucas Argüello (FE), 9ST Martín Fabro (BU), 27ST Julio Cáceres (FE).

Libre: Juv. Unida de Gualeguaychú.



RESULTADOS (3ª fecha)
Viernes 13-09
Güemes de Sgo. del Estero (1) - Gimnasia de Concepción del Uruguay (0).
Gol: 24PT Raúl Zelaya (G).

Domingo 15-09
Defensores de Pronunciamiento (4) - Sp. Belgrano de San Francisco (1)
Goles: 25PT Nazareno Rodríguez (DP). 1ST Fernando Moreyra (LP), en contra; 6ST Mauro Orué (LP); 11ST Johan Laureiro (DP), de penal; 28ST
Iván Valente (DP).

Douglas Haig de Pergamino (0) - Unión de Sunchales (0)

San Martín de Formosa (1) - Central Norte de Salta (2)
18PT Gonzalo Ríos (CN). 2ST Cristian Ibarra (SM); 25ST Fabricio Reyes (CN), de penal.

Boca Unidos de Corrientes (0) - Crucero del Norte de Garupá (0).

Sarmiento (1) - Juventud Unida de Gualeguaychú (1)
Gol: 8ST Sebastián Parera (S). 25ST Juan Alfaro (JU).

Sportivo Las Parejas (0) - Defensores de Villa Ramallo (0)
           
Libre: For Ever.



RESULTADOS (4ª fecha)
Domingo 22-09
Gimnasia de Concepción del Uruguay (0) - Defensores de Pronunciamiento (0).

Defensores de Villa Ramallo (1) - Güemes de Santiago del Estero (2).
Goles: 38ST David Romero (G); 43ST Luis Leguizamón (G); 45ST Nahuel Navalón (DV)

Unión de Sunchales (0) - Boca Unidos de Corrientes (2).
Goles: 36PT José Vizcarra (BU); 49ST Martín Fabro (BU).

Juventud Unida de Gualeguaychú (2) - San Martín de Formosa (0).
Goles: 27ST Neri Bandiera (JU); 47ST Gonzalo Saucedo (JU).

Central Norte de Salta (1) - Sportivo Las Parejas (1).
Goles: 9ST Joel Giménez (CN); 44ST Federico Vera (SP).

Sportivo Belgrano de San Francisco (3) - Douglas Haig de Pergamino (0).
Goles: 46PT Pablo Mattalia (SB); 48ST Enzo Avaro (SB); 51ST Enzo Avaro, de penal (SB).

Crucero del Norte (0) - For Ever (2).
Goles: 32PT Emanuel Urquiza, e/c (FE); 44PT Diego Magno, de penal (FE).

Libre: Sarmiento.



RESULTADOS (5ª fecha)
Domingo 29-09
Douglas Haig de Pergamino (1) - Gimnasia de Concepción del Uruguay (0).
Gol: 15PT Pablo Mazza (DH).

Defensores de Pronunciamiento (1) - Defensores de Villa Ramallo (0).
Gol: 1ST Johan Laureiro (DP), de penal.

Boca Unidos de Corrientes (2) - Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Goles: 8PT Martín Fabro (BU); 3ST Juan P. Francia (SB), de penal; 22ST Antonio Medina (BU).

For Ever (1) - Unión de Sunchales (1).
Goles: 48PT Martín Rodríguez (U); 41ST Milton Zárate (FE), de penal.

San Martín de Formosa (0) – Sarmiento (1).
Gol: 40PT Lautaro Robles (S).

Güemes de Santiago del Estero (2) - Central Norte de Salta (1).
Goles: 2PT Pablo López (G); 17ST Ronaldo Martínez (CN); 38ST Raúl Chalabe (G).

Sportivo Las Parejas (2) - Juv. Unida de Gualeguaychú (0).
Goles: 46PT Juan Acosta (SLP); Iván Ortigoza (SLP).

Libre: Crucero del Norte.



RESULTADOS (6ª fecha)
Viernes 04-10
Central Norte de Salta (1) – Defensores de Pronunciamiento (2).
Goles: 1ST Mauro Siergiejuk (DP); 24ST Mauro Siergiejuk (DP); 48ST Fabricio Reyes (CN).

Domingo 06-10
Sportivo Belgrano de San Francisco (2) - For Ever (1)
Goles: 3PT Cristian Belucci (SP); 23PT Marcelo Argüello (SB). 37ST Julio Cáceres (FE).

Gimnasia de Conc. del Uruguay (1) - Boca Unidos (2)
Goles: 22PT Gabriel Morales (BU). 1ST Matías Fonseca (G); 17ST Gabriel Morales (BU).

Juventud Unida de Gualeguaychú (1) - Güemes de Santiago del Estero (2)
Goles: 10ST Nicolás Juárez (G); 27ST David Romero (G); 36ST Leandro Larrea (JU).

Defensores de Villa Ramallo (0) - Douglas Haig de Pergamino (1)
Gol: 26PT Lionel Monzón (DVR), en contra.

Unión de Sunchales (0) - Crucero del Norte 1
Gol: 44PT Francisco De Souza (C).

Sarmiento (0) - Sportivo Las Parejas (0)

Libre: San Martín de Formosa.



RESULTADOS (7ª fecha)
Viernes 11-10
For Ever (4) - Gimnasia de Concepción del Uruguay (0)
Goles: 38PT Matías Romero (FE), 42PT Julio Cáceres (FE). 26 ST Julio Cáceres (FE), 40ST Juan Ferreyra (FE).

Güemes de Santiago del Estero (1) - Sarmiento (1)
Goles: 8 PT, David Romero (G), 29PT Sebastián Parera (S).
           
Domingo 13-10
Defensores de Pronunciamiento (0) - Juventud Unida de Gualeguaychú (0).

Crucero del Norte (1) - Sp. Belgrano de San Francisco (0).
30ST Miguel Comes (CN).          

Boca Unidos de Corrientes (2) - Defensores de Villa Ramallo (1).
Goles: 21PT Jonathan López (DB); 45PT Antonio Medina (BU); 28ST Gabriel Morales (BU).        

Sportivo Las Parejas (3) - San Martín de Formosa (0).
Goles: 13PT Daniel Salvatierra (SLP); 23PT Daniel Salvatierra (SLP); 35PT Máximo Bocchietti (SLP).

Postergado
Douglas Haig de Pergamino-Central Norte de Salta. Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario). Asistentes: Javier Caro Aguirre (Casilda) y Gonzalo Ferrari (Rosario).

Libre: Unión de Sunchales.



RESULTADOS (8ª fecha)
Sábado 19-10
Juv. Unida de Gualeguaychú (0) - Douglas Haig de Pergamino (0).

Gimnasia de Conc. del Uruguay (1) - Crucero del Norte de Garupá (1).
Goles: 4PT Agustín Bellone (CN); 2ST Manuel Bustos (G).

San Martín de Formosa (1) - Güemes de Sgo. del Estero (1).
Goles: 44PT Matías Birge (G); 40ST Cristian Ibarra (SM), de penal.

Def. de Villa Ramallo (2) - For Ever (0).
Goles: 44PT Walter Serrano (DB); 50ST Jonathan López (DB).

Sp. Belgrano de San Francisco (2) - Unión de Sunchales (2).
Goles: 23PT Miguel Escobar (SB); 42ST Marcelo Argüello (SB); 27ST Jonathan Paiz (U); 33ST Santiago Stecaldo (U).

Sarmiento (3) - Defensores de Pronunciamiento (1).
Goles: 15PT Mauro Sergiejuk (DP); 40PT Sebastián Parera (S); 22ST Gonzalo Cañete (S); 34ST Gonzalo Cañete (S).

Central Norte de Salta (6) - Boca Unidos de Corrientes (2).
Goles: 33PT Ronaldo Martínez (CN); 35PT Fabricio Martínez (CN); 41PT Ronaldo Martínez (CN); 2ST Ronaldo Martínez (CN); 18ST Carlos Arriola (CN); 30ST Joel Giménez (CN); 38ST Cristian Núñez (BU); 40ST Gerardo Maciel (BU):

Libre: Sportivo Las Parejas.



RESULTADOS (9ª fecha)
Jueves 24-10
Defensores de Pronunciamiento (2) - San Martín de Formosa (2).
Goles: 33PT Johan Laureiro, de penal (DP); 42PT Cristian Ibarra, de penal (SM); 38ST Leonel Pietkiewicz (SM); 41ST Héctor Echagüe (DP).

Douglas Haig de Pergamino (2) – Sarmiento (1).
Goles: 24PT Pablo Mazza (DH); 41PT Brian Berlo (S); 25ST Pablo Mazza (DH).

Unión de Sunchales (3) - Gimnasia de Conc. del Uruguay (1).
Goles: 10PT Matías Zbrun (U); 31PT Pablo Vercellino (GyE); 20ST Santiago Stecaldo (U); 23ST Mateo Castellano (U).

Crucero del Norte de Garupá (0) - Def. de Villa Ramallo (0).

Boca Unidos de Ctes. (2) - Juv. Unida de Gualeguaychú (1).
Goles: 4PT Juan Alfaro (JU); 6PT Cristian Núñez (BU); 49ST Rolando Ricardone (BU).

For Ever (1) - Central Norte de Salta (1).
Goles: 31ST Gonzalo Ríos (CN); 39ST Guido Rancéz (FE).

Güemes de Sgo. del Estero (0) - Sportivo Las Parejas (1).
Gol: 39PT Guillermo Villalba (SLP).

Libre: Sp. Belgrano de San Francisco.



RESULTADOS (10ª fecha)
Miércoles 30-11
Sportivo Las Parejas (0)-Defensores de Pronunciamiento (0)

Viernes 01-11
Central Norte de Salta (1)-Crucero del Norte de Garupá (0)
Gol: 5ST Ronaldo Martínez (CN).

Sábado 02-11
Sarmiento (3)-Boca Unidos de Corrientes (0).
Goles: 21PT Gonzalo Cañete (S). 11ST Lautaro Robles (S): 19ST Gonzalo Cañete (S).

Domingo 03-11
Gimnasia de Conc. del Uruguay (2)-Sp. Belgrano de San Francisco (1)
Goles: 36PT Franco González (G), de penal. 2ST Juan Pablo Francia (SB); 6ST Luciano Leguizamón (G).

San Martín de Formosa (3)-Douglas Haig de Pergamino (1)
Goles: 11PT Alejandro Benítez (SM); 42PT Cristian Ibarra (SM). 14ST Pablo Mazza (DH); 47ST Cristian Taborda (SM).

Juv. Unida de Gualeguaychú (0)-For Ever (1)
Gol: 36PT Lucas Mellado (FE).

Def. de Villa Ramallo (0)-Unión de Sunchales (0).

Libre: Güemes de Sgo. del Estero.



RESULTADOS (11ª fecha)
Sábado 09-11
Crucero del Norte (2) – Juventud Unida de Gualeguaychú (2).
Goles: 46PT Ezequiel Fiorotto (JU); 4ST Jesús Vera, de penal (CN); 35ST Axel Vallejos (CN); 42ST Neri Bandiera (JU).

Domingo 10-11
Defensores de Pronunciamiento (1) – Güemes de Santiago del Estero (1).
Goles: 4PT Mauro Siergiejuk (DP); 30ST David Romero (G).

Sportivo Belgrano de San Francisco (1) – Defensores de Villa Ramallo (1).
Goles: 10PT Miguel Escobar (SB); 47ST Nicolás Czornomaz (DB).

Douglas Haig de Pergamino (1) – Sportivo las Parejas (1).
Goles: 45PT Daniel Salvatierra (SLP); 15ST Pablo Mazza, de penal (DH).

Unión de Sunchales (1) – Central Norte (2).
Goles: 30PT Santiago Stecaldo (U); 34PT Fabricio Reyes (CN); 8ST Fabricio Reyes (CN).

Boca Unidos de Corrientes (1) – San Martín de Formosa (1).
Goles: 41PT Antonio Medina (BU); 42ST Alan Zalazar (SM).

Lunes 11-11
For Ever (3) – Sarmiento (0).
Goles: 19PT Nicolás Torres (FE). 18ST Julio César Cáceres (FE); 40ST Marcos Fissore (FE).

Libre
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).



RESULTADOS (12ª fecha)
Domingo 17-11
San Martín de Formosa (1)-For Ever (0)
Gol: 28ST Cristian Ibarra (SM).

Juv. Unida de Gualeguaychú (1)-Unión de Sunchales (1)
Goles: 33PT Exequiel Fiorotto (JU); 36PT Matías Zbrun (U).

Def. de Villa Ramallo (1)-Gimnasia de Conc. del Uruguay (0)
Gol: 51ST Bruno Tonarelli (DB), de penal.

Güemes de Sgo. del Estero (3)-Douglas Haig de Pergamino (1)
Gol: 29PT Franco Coronel (D). 42ST Hugo De Marco (G); 46ST Luis Leguizamón (G); 49ST Alan Giménez (G).

Sarmiento (2)-Crucero del Norte de Garupá (2)
Goles: 10PT Álvaro Klusener (C); 14PT Sebastián Parera (S); 37ST Gonzalo Cañete (S). 7ST Francisco De Souza (C).

Central Norte de Salta (0)-Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Gol: 27PT Fernando Moreira (SB).

Lunes 18-11
Sportivo Las Parejas (2)-Boca Unidos de Corrientes (1)
Goles: 3PT Daniel Salvatierra (LP); 11PT Gabriel Morales (BU). 38ST Federico Pizzichini (LP).

Libre: Defensores de Pronunciamiento.


RESULTADOS (13ª fecha)
Domingo 24-11
Gimnasia de Conc. del Uruguay (0)-Central Norte de Salta (0)

Douglas Haig de Pergamino (1)-Def. de Pronunciamiento (1)
Goles: 17PT Mauro Siergiejuk (DP) y 12ST David Correa e/c (DH)

Sp. Belgrano de San Francisco (0)-Juv. Unida de Gualeguaychú (1)
Gol: 37ST Neri Bandiera (JU).

Unión de Sunchales (0)-Sarmiento (0)

Crucero del Norte de Garupá (1)-San Martín de Formosa (2)
Goles: 27PT Álvaro Klusener (C). 7ST Cristian Ibarra (SM) y 30ST Gian Franco Alegre (SM).

For Ever (1)-Sportivo Las Parejas (0)
Gol: 35ST Julio Cáceres (FE).

Boca Unidos de Corrientes (2)-Güemes de Sgo. del Estero (1)
Gol: 3PT David Romero (G). 7ST Gabriel Morales (BU); 17ST Gabriel Morales (BU).

Libre: Defensores de Villa Ramallo.



RESULTADOS (14ª fecha)
Miércoles 27-11
Central Norte de Salta (1)-Def. de Villa Ramallo (1)
Goles: 24PT Bruno Tonarelli (D). 18ST Fabricio Reyes (CN).

Sábado 30-11
Güemes de Sgo. del Estero (3)-For Ever (0)
Goles: 40PT David Romero (G); 28ST Claudio Vega (G); 44ST Roberto Birge (G).

Domingo 01-12
San Martín de Formosa (3)-Unión de Sunchales (0)
Goles: 4PT Pablo Cravero (SM); 24ST Cristian Ibarra (SM); 31ST Cristian Taborda (SM).

Juv. Unida de Gualeguaychú (2)-Gimnasia de Conc. del Uruguay (0)
Goles: 10PT Leandro Larrea (JU); 13ST Leandro Larrea (JU).

Def. de Pronunciamiento (2)-Boca Unidos de Ctes. (1)
Goles: 26PT Mauro Siergiejuk (DP); 31ST Martín Fabro (BU); 45ST Blas Valenzuela (DP).

Sarmiento (1)-Sp. Belgrano de San Francisco (1)
Goles: 24PT Sebastián Parera (BU); 35PT Sebastián Balmaceda (DB).

Sportivo Las Parejas 0-Crucero del Norte 0

Libre: Douglas Haig de Pergamino.



RESULTADOS (15ª fecha)
Sábado 07-12
Gimnasia de Conc. del Uruguay (0) - Sarmiento (1)
Gol: 18PT Gonzalo Cañete (S)

Sp. Belgrano de San Francisco (2) - San Martín de Formosa (1)
Goles: 30PT Sebastián Balmaceda (SB). 3ST Sebastián Balmaceda (SB); 49ST Cristian Ibarra (SM), de penal.

Crucero del Norte (2) - Güemes de Sgo. del Estero (2)
Goles: 45PT Francisco De Souza (C). 19ST David Romero (G); 26ST Cristian Campozano (C); 45ST David Romero (G).

Unión de Sunchales (4) - Sportivo Las Parejas (2)
Goles: 2PT Daniel Salvatierra (LP); 25PT Maximiliano Bocchetti (LP); 39PT Mateo Castellano (U); 13ST Adrián Rodríguez (U); 39ST Matías Zbrun (U), de penal; 47ST Matías Zbrun (U)

Defensores de Villa Ramallo (2) - Juv. Unida de Gualeguaychú (1)
Goles: 21ST Jonathan López (D); 24ST Jonathan López (D). 27ST Nicolás Trejo (JU).

Boca Unidos de Corrientes (1) - Douglas Haig de Pergamino (2)
Goles: 8PT Esteban López (DH); 15PT Antonio Medina (BU), de penal; 33PT Franco Coronel (DH).

For Ever (1) - Defensores de Pronunciamiento (0)
Gol: 20PT Julio Cesar Cáceres (FE).



RESULTADOS (16ª fecha)
Sábado 25-01
Sp. Belgrano (SF) 0 - Sp. Las Parejas 0

Domingo 26-01
Gimnasia (CdU) 1 - San Martín (F) 0
Gol: 38ST Franco González (G).

Crucero (M) 2 - Defensores de Pronunciamiento 0
Goles: 32PT Iván Molinas (C) y 37PT Facundo Tello (C)

Unión de Sunchales 0 - Güemes de Santiago del Estero 0

For Ever 2 - Douglas Haig de Pergamino 1
Goles: 5ST Milton Zárate (FE), 21ST Pablo Mazza (DH) y 32ST Nicolás Torres (FE)

Defensores de Villa Ramallo 0 - Sarmiento 0

Central Norte de Salta 2 - Juventud Unida de Gualeguaychú 0
Goles: 13PT Maximiliano Padilla (CN) y 30ST Gonzalo Ríos (CN).

Libre: Boca Unidos



RESULTADOS (17ª fecha)
Viernes 31-01
San Martín de Formosa (1)-Defensores de Villa Ramallo (2)
Goles: 26PT Lionel Monzón (D); 45PT Cristian Romero (D), de penal. 3ST Diego Velázquez (SM).

Boca Unidos de Corrientes (2)-For Ever (0)
Goles: 42ST Antonio Medina (BU); 48ST Renzo Reynaga (BU).

Sarmiento (1)-Central Norte de Salta (0)
Gol: 8ST Gonzalo Cañete (S).

Sábado 01-02
Douglas Haig de Pergamino (2)-Crucero del Norte (0)
Goles: 29ST Alcides Miranda Moreira (DH); 36ST Alcides Miranda Moreira (DH).

Güemes de Sgo. del Estero (2)-Sp. Belgrano de San Francisco (0)
Goles: 2PT David Romero (G), de pena; 9ST Luis Leguizamón (G), de penal.

Def. de Pronunciamiento (3)-Unión de Sunchales (2)
Goles: 16PT Johan Laureiro (DP); 22PT Matías Zbrun (U). 10ST Cristian Allende (DP); 33ST Santiago Stecaldo (U); 38ST Patricio Valente (DP).

Domingo 02-02
Sportivo Las Parejas (3) - Gimnasia de Conc. del Uruguay (1).
Goles: 6ST Iván Ortigoza (LP); 11ST Diego Jara (G); 29ST Daniel Salvatierra (LP); 38ST Federico Pizzichini (LP).

Libre: Juv. Unida de Gualeguaychú.



RESULTADOS (18ª fecha)
Domingo 09-02
Gimnasia de Conc. del Uruguay (1)-Güemes de Sgo. del Estero (1)
Goles: 15ST César Montiglio (Gu); 18ST Luciano Leguizamón (Gi).

Juv. Unida de Gualeguaychú (0)-Sarmiento (1)
Gol: 34PT Ángel Piz (S).

Crucero del Norte de Garupá 1-Boca Unidos de Corrientes 0
Gol: 39ST Alejandro Pérez (C).

Central Norte de Salta 4-San Martín de Formosa 0.
Goles: 4PT Fabricio Reyes (CN); 25PT Gonzalo Ríos (CN). 32ST Fabricio Reyes (CN); 38ST Nicolás Issa (CN).

Unión de Sunchales 1-Douglas Haig de Pergamino 1.
Goles: 25PT Adrián Rodríguez (U). 1ST Esteban López (DH).

Sp. Belgrano de San Francisco 1-Def. de Pronunciamiento 2
Goles: 9PT Walter De Souza (SB); 45PT Lautaro Robles (DP). 47ST Lautaro Robles (DP).

Lunes 10-02
Def. de Villa Ramallo (1)-Sportivo Las Parejas (1)
Goles: 13PT Iván Ortigoza (LP); 30PT Hernán Ruben (D)

Libre: For Ever.



RESULTADOS (19ª fecha)
Sábado 15-02
Güemes de Sgo. del Estero (2)-Def. de Villa Ramallo (0)
Goles: 31ST Rodrigo Bernal (G); 38ST Nahuel Valenzuela (G).

San Martín de Formosa (2)-Juv. Unida de Gualeguaychú (1)
Goles: 14PT Khalil Caraballo (JU); 18PT René Bejarano (SM). 16ST Gianfranco Alegre (SM).

Sportivo Las Parejas (3)-Central Norte de Salta (0)
Goles: 14PT Maximiliano Polacci (LP). 13ST Iván Ortigoza (LP); 36PT Daniel Salvatierra (LP).

Domingo 16-02
Def. de Pronunciamiento (1) - Gimnasia de Conc. del Uruguay (0).
Nota: partido suspendido por tormenta eléctrica. Se completan este lunes 17-02, a las 17, los 45 minutos restantes.

Douglas Haig de Pergamino (2) - Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Goles: 1PT Fernando Catube (SB); 30PT Agustín Pezi (DH); Mauro Orué (DH), en contra.

For Ever (3) - Crucero del Norte de Garupá (2).
Gol: 19PT Julio Cáceres (FE); 4ST Rodrigo Acosta (CN); 22ST Milton Zárate (FE); 31ST Julio Cáceres (FE); 38ST Rodrigo Acosta (CN).

Boca Unidos de Corrientes (1) - Unión de Sunchales (2).
Goles: 16PT Matías Zbrun, de penal (U); 19ST Antonio Medina, de penal (BU); 44PT Matías Valdivia (U).

Libre: Sarmiento.



RESULTADOS (20ª fecha)
Viernes 21-02
Sp. Belgrano de San Francisco (2) - Boca Unidos de Corrientes (2).
Goles: 25PT Antonio Medina, de penal (BU); 33ST Renzo Reynaga (BU); 34ST Ezequiel Gaviglio (SB); 42ST Ezequiel Gaviglio, de penal (SB).

Central Norte de Salta (0) - Güemes de Sgo. del Estero (0).

Domingo 23-02
Gimnasia de Conc. del Uruguay (0)-Douglas Haig de Pergamino (0)

Juv. Unida de Gualeguaychú (1)-Sportivo Las Parejas (0)
Gol: 18PT Franco Lonardi (JU)

Unión de Sunchales (2)-For Ever (0)
Goles: 41ST Matías Valdivia (U); 50ST Diego López (U).

Sarmiento (1)-San Martín de Formosa (0)
Gol: 38ST Sebastián Parera (S)

Def. de Villa Ramallo (0)-Def. de Pronunciamiento (1)
Gol: 10PT Mauro Siergiejuk (DP)

Libre: Crucero del Norte de Garupá.



RESULTADOS (21ª fecha)
Sábado 29-02
Douglas Haig de Pergamino (2)-Def. de Villa Ramallo (5)
Goles: 4PT Lucas Jofre (DVR); 15PT Franco Coronel (DH); 30PT Pablo Mazza (DH); 34ST Cristian Romero (DVR), de penal; 39PT Jonathan López (DVR); 49PT Leonardo Mignaco (DVR); 45ST Nicolás Czornomaz (DVR).

Def. de Pronunciamiento (1)-Central Norte de Salta (4)
Goles: 22PT Nicolás Ledesma (CN); 28PT Nicolás Reyes (DP); 34PT Guillermo Cosaro (CN). 34ST Enzo Gaggi (CN); 42ST Gonzalo Ríos (CN).

Domingo 01-03
Crucero del Norte de Garupá (0)-Unión de Sunchales (0)

For Ever (2)-Sp. Belgrano de San Francisco (0)
Goles: 45ST Matías Romero (FE); y 49ST Matías Romero (FE).

Sportivo Las Parejas (3)-Sarmiento (1)
Goles: 23PT Gonzalo Cañete (S). 3ST Daniel Salvatierra (SLP). 28ST Maximiliano Pollachi (SLP). 35ST Daniel Salvatierra (SLP).

Boca Unidos de Corrientes (1)- Gimnasia de Conc. del Uruguay (4)
Goles: 41PT Luis Sotto (G). 6ST Antonio Medina (BU); 28ST Matías Fonseca (G); 37ST Nicolás Musico (G); 45ST Kevin N. Retamar (G).

Lunes 02-03
Güemes de Sgo. del Estero (3) - Juv. Unida de Gualeguaychú (0).
Goles: 4PT David Romero (G); 5ST David Romero (G); 12ST Claudio Vega (G).

Libre: San Martín de Formosa.



RESULTADOS (22ª fecha)
Viernes 06-03
Central Norte de Salta (1)-Douglas Haig de Pergamino (0)
Gol: 24PT Enzo Gaggi (CN).

Sábado 07-03
Gimnasia de Conc. del Uruguay (0)-For Ever (0)

San Martín de Formosa (0)-Sportivo Las Parejas (2)
Goles: 14PT Maximiliano Polacci (LP); 44PT Julián Acosta (LP).

Sarmiento (2)-Güemes de Sgo. del Estero (0)
Goles: 40PT Gonzalo Cañete (S). 21ST Sebastián Parera (S).

Domingo 08-03
Juv. Unida de Gualeguaychú (1)-Def. de Pronunciamiento (0).
Gol: 1ST Leandro Larrea (JU).

Sp. Belgrano de San Francisco (0)-Crucero del Norte de Garupá (1)
Gol: 11PT Richard Rodríguez (C).

Def. de Villa Ramallo (1)-Boca Unidos de Corrientes (0)
Gol: 15PT Cristian Romero (D), de penal.

Libre: Unión de Sunchales.



RESULTADOS (23ª fecha)
Viernes 13-03
Güemes de Sgo. del Estero (1)-San Martín de Formosa (0)
Gol: 30ST David Romero (G).

Sábado 14-03
Def. de Pronunciamiento (0)-Sarmiento (0).

Domingo 15-03
Crucero del Norte de Garupá (2) - Gimnasia de Conc. del Uruguay (1).
Goles: 6PT Diego Jara (G); 40ST Agustín Bellone (CN); 45ST Agustín Bellone (CN).

Unión de Sunchales (1) - Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Goles: 9ST Ezequiel Gaviglio (SB); 12ST Mateo Castellano (U).

Boca Unidos de Corrientes (1) - Central Norte de Salta (1).
Goles: 9ST Gabriel Morales (BU); 36ST Enzo Gaggi (CN).

For Ever (0) - Def. de Villa Ramallo (0).

Lunes 16-03
Douglas Haig de Pergamino (1)-Juv. Unida de Gualeguaychú (1)
Goles: 14ST Pablo Mazza (DH); 49ST Damián Zadel (JU).

Libre: Sp. Las Parejas.




24ta. Fecha - 22/03/20
Gimnasia (C) Vs. Unión (S)
Def. Belgrano Vs. Crucero
Central Norte (S) Vs. For Ever
Juv. Unida G. Vs. Boca Unidos
Sarmiento Vs. Douglas Haig
San Martín F. Vs. De.Pro.
Las Parejas Vs. Güemes
Libre: Sp. Belgrano

25ta. Fecha - 29/03/20
De.Pro. Vs. Las Parejas
Douglas Haig Vs. San Martín F.
Boca Unidos Vs. Sarmiento
For Ever Vs. Juv. Unida G.
Crucero Vs. Central Norte (S)
Unión (S) Vs. Def. Belgrano
Sp. Belgrano Vs. Gimnasia (C)
Libre: Güemes

26ta. Fecha - 05/04/20
Def. Belgrano Vs. Sp. Belgrano
Central Norte (S) Vs. Unión (S)
Juv. Unida G. Vs. Crucero
Sarmiento Vs. For Ever
San Martín F. Vs. Boca Unidos
Las Parejas Vs. Douglas Haig
Güemes Vs. De.Pro.
Libre: Gimnasia (C)

27ma. Fecha - 12/04/20
Douglas Haig Vs. Güemes
Boca Unidos Vs. Las Parejas
For Ever Vs. San Martín F.
Crucero Vs. Sarmiento
Unión (S) Vs. Juv. Unida G.
Sp. Belgrano Vs. Central Norte
Gimnasia (C) Vs. Def. Belgrano
Libre: De.Pro.

28va. Fecha - 19/04/20
Central Norte (S) Vs. Gimnasia (C)
Juv. Unida G. Vs. Sp. Belgrano
Sarmiento Vs. Unión (S)
San Martín F. Vs. Crucero
Las Parejas Vs. For Ever
Güemes Vs. Boca Unidos
De.Pro. Vs. Douglas Haig
Libre: Def. Belgrano

29na. Fecha - 26/04/20
Boca Unidos Vs. De.Pro.
For Ever Vs. Güemes
Crucero Vs. Las Parejas
Unión (S) Vs. San Martín F.
Sp. Belgrano Vs. Sarmiento
Gimnasia (C) Vs. Juv. Unida G.
Def. Belgrano Vs. Central Norte (S)
Libre: Douglas Haig

30ma. Fecha - 03/05/20
Juv. Unida G. Vs. Def. Belgrano
Sarmiento Vs. Gimnasia (C)
San Martín F. Vs. Sp. Belgrano
Las Parejas Vs. Unión S.
Güemes Vs. Crucero
De.Pro. Vs. For Ever
Douglas Haig Vs. Boca Unidos
Libre: Central Norte (S).