Regional, que manda en el Apertura, visitará el sábado a las 16 a Don Orione en Barranqueras. Además, habrá otros seis encuentros ese día. El domingo, dos partidos para completar la 6ª fecha de la “A” liguista de fútbol.
Regional viene de ganarle a CUNE y este sábado visita a Orione (Foto: gentileza Jorge Flores, diario Norte).
El Comité Ejecutivo de la Liga Chaqueña de fútbol aprobó la disputa de la 6ª fecha del torneo de Primera “A” con la novedad saliente que el único puntero del campeonato, Regional, visitará el sábado a las 16 a Don Orione en el estadio “Pedro Biolchi” de Barranqueras, en uno de los duelos más importantes de la jornada.
--
PROGRAMACIÓN CONFIRMADA
La siguiente es la programación confirmada para Primeras y Terceras A y B y para la 3ª fecha del Fútbol Femenino:
SÁBADO 15-MAYO-21(de tarde)
1ra.”A”: DON ORIONE vs. REGIONAL en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. REGIONAL en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 14,00 hs.-
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 16,00 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 14,00 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. SARMIENTO en FONTANA 16,00 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. SARMIENTO en FONTANA 14,00 hs.-
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. BANCARIOS en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. BANCARIOS en ESTUDIANTES 14,00 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. RCIA. CENTRAL en CH.FOR EVER 16,00 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. RCIA. CENTRAL en CH.FOR EVER 14,00 hs.-
1ra.”B”: D.E.F. vs. FUND. GASTÓN en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. FUND. GASTÓN en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. CTRAL. BENÍTEZ en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. CTRAL. BENÍTEZ en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. PQUE. PATRICIOS en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. PQUE. PATRICIOS en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
FEM: C.E.COMERCIO vs. BANCARIOS en C.E.COMERCIO 14,00 hs.-
FEM: CHACO FOR EVER vs. VÉLEZ SARSFIELD en C.E.COMERCIO 15,35hs.-
FEM: BANFIELD F.C. vs. SAN FERNANDO en C.E.COMERCIO 17,10 hs.-
DOMINGO 16-MAYO-21(de mañana)
1ra.”A”: SAN FERNANDO vs. C.U.N.E. en SAN FERNANDO 10,00 hs.-
3ra.”A”: SAN FERNANDO vs. C.U.N.E. en SAN FERNANDO 08,00 hs
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. DEP. ZONA SUR en BANCARIOS 10,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. DEP. ZONA SUR en BANCARIOS 08,00 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. EL NACIONAL en VILLA ALVEAR 10,00 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. EL NACIONAL en VILLA ALVEAR 08,00 hs.-
FEM: DEP. GUIRALDES vs. REGIONAL en FUND. GASTÓN 08,00hs.-
FEM: CANALLAS vs. VILLA ALVEAR en FUND. GASTÓN 09,35 hs.-
FEM: CTRAL. BENÍTEZ vs. U.P.C.P. en FUND. GASTÓN 11,10 hs.-
FEM: DON ORIONE vs. FUND. GASTÓN en DON ORIONE 08,00hs.-
FEM: DEF. DE VILELAS vs. SARMIENTO en DON ORIONE 09,35 hs.-
FEM: ANUNCIACIÓN vs. SAN MARTÍN(MB) en DON ORIONE 11,10 hs.-
FEM: BARILOCHE F.C. vs. F.C. BARBERÁN en C. EMPLEADOS CIO. 08,00hs.-
FEM: DEP. LUJÁN vs. JUV. de TIROL en C. EMPLEADOS CIO. 09,35 hs.-
FEM: POLICIALES vs. INDEP. TIROL en C. EMPLEADOS CIO. 11,10 hs.-
DOMINGO 16-MAYO-21(de tarde)
1ra.”A”: F.C. BARBERÁN vs. DEP. GUIRALDES en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”A”: F.C. BARBERÁN vs. DEP. GUIRALDES en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
1ra.”A”: SAN MARTÍN(MB) vs. VILLA ALVEAR en SAN MARTÍN(MB) 16,00 hs.-
3ra.”A”: SAN MARTÍN(MB) vs. VILLA ALVEAR en SAN MARTÍN(MB) 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CLUB de AMIGOS en FONTANA 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CLUB de AMIGOS en FONTANA 14,00 hs.-
1ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. RAFAEL FONTANA en VILLA ALVEAR 16,00 hs.-
3ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. RAFAEL FONTANA en VILLA ALVEAR 14,00 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. MUNICIPALES en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. MUNICIPALES en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. TIRO F.C. en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”B”: POLICIALES vs. TIRO F.C. en ESTUDIANTES 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEPORT. ITATI vs. INDEP. TIROL en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEPORT. ITATI vs. INDEP. TIROL en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: CONFRATERNIDAD vs. VÉLEZ SARSF. en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: CONFRATERNIDAD vs. VÉLEZ SARSF. en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”B”: LOS LIRICOS vs. U.P.C.P. en DEF. de VILELAS 16,00 hs.-
1ra.”B”: LOS LIRICOS vs. U.P.C.P.en DEF. de VILELAS 14,00 hs.-
LIBRE: BARILOCHE F.C