Federal C - Play Off

REGIÓN LITORAL NORTE

FINALES
Llave Ascenso Este
Mitre de Posadas (L) vs Estudiantes

Llave Ascenso Oeste
Don Orione (L) vs Falucho de San Martín 

(L) Local en el primer partido


--------------------------------------------------------------------------------------------------------


REG. LIT. NORTE - SEMIS –ASC. ESTE – “VUELTA”
Domingo 15-04
El Timbó de Jardín de América (0)-Mitre de Posadas (5). 
Goles: 7PT Pablo Reis (ET); 20ST Pablo Reis  (ET); 25ST Ángel Comes (M).
Nota : clasificó Mitre por global 6 a 2.

San Ramón de Goya (1)-Estudiantes (1).
Goles: 22PT Diego Núñez (E). 6ST Sebastián Falcone (SR).
Nota: clasificó Estudiantes por global 5 a 1.


REG. LIT. NORTE - SEMIS –ASC. OESTE – “VUELTA”
Sábado 14-04
Don Orione (2)-Curupay de Corrientes (2). 
Goles: 32PT José Mendoza (DO); 36PT Juan Acevedo (DO); 41ST Gerardo Amarilla (C); 44ST Darío Ramírez (C).
Nota: clasificó Orione por global 3 a 2.

Domingo 15-04
Falucho de San Martín (4)-Sp. Español de Villa Ángela (1). 
Goles: 17PT Sergio Cortés (F). 2ST Nelson Núñez (F); 4ST Sergio Cortés (F), de penal; 30ST Samuel García (F); 39ST Samuel García (F).
Nota: clasificó Falucho por global 5 a 4.



--


SEMIFINALES - LLAVE ASCENSO ESTE - IDA
Curupay de Corrientes 0 -Don Orione de Barranqueras 1.
Gol: 20ST Alejandro Fernández (DO).

Sp. Español de Villa Ángela 3- Falucho de Gral. San Martín 1.
Goles: 35PT y 17ST Nahuel Solís (SE), 13ST Carlos Isnardo (SE), 36ST Gustavo Carballo (F).

SEMIFINALES - LLAVE ASCENSO OESTE - IDA
Estudiantes de Resistencia 4 -San Ramón de Goya 0.
Goles: 5PT Diego Núñez (E); 21PT Hugo Serravalle (E); 25PT Natanael Concha (E); y 43ST Natanael Concha (E).

Mitre de Posadas 5 - Dep. El Timbó de Jardín de América 0.
Goles: 15PT y 4ST Federico Martínez (M), 30PT y 7ST Ulises Silveira (M) y 42PT Pablo Stupiski (M).





-------------------------------------------------------------------------------------------------
ASCENSO ESTE – CUARTOS DE FINAL - VUELTA
Sábado 31-03
Atlético Posadas (2)-Mitre de Posadas (1). 
Nota: global 2 a 2, clasificó Mitre al ganar por penales 4-2.

Domingo 01-04
Sporting de Santo Pipó (2)-Deportivo El Timbó de Jardín de América (2).
Nota: clasificó El Timbó por global 3 a 2.

San Ramón de Goya (1)-Atlético Bella Vista (1).
Nota: global 2 a 2, clasificó San Ramón al ganar por penales 6-5.

Bancarios (2)-Estudiantes (4).
Goles: 2PT Diego Núñez (E); 38PT Natanael Concha (E); 45PT Rodrigo Martínez (B). 8ST Diego Núñez (E); 22ST Rodrigo Cardozo (E); 29ST Enzo Pittau (B).
Nota: clasificó Estudiantes por global 8 a 3.

En las semifinales de la llave Ascenso Este se medirán: Mitre-El Timbó y Estudiantes-San Ramón de Goya.


ASCENSO OESTE– CUARTOS DE FINAL - VUELTA
Domingo 01-04
Don Orione (3)-Fontana de Formosa (1). 
Goles. 3PT Alejandro Fernández (DO); 34PT Alejandro Fernández (DO). 27ST Oscar Cisneros (F); y 31ST Alejandro Fernández (DO).
Nota: clasificó Orione por global 8 a 1.

Curupay de Corrientes (1)-Independiente de Formosa (0).
Nota: global 2 a 2, clasificó Curupay al ganar por penales 5-4.

Sp. Español de Villa Ángela (1)-Central Norte de Conc. del Bermejo (1). 
Nota: global 2 a 2, clasificó Sp. Español al ganar por penales 5-4.

Libertad de Quitilipi (1)-Falucho de Gral. San Martín (2). 
Nota: clasificó Falucho por global 2 a 1.

En las semifinales de la llave Ascenso Oeste: Don Orione-Curupay de Corrientes y Sp. Español de Villa Ángela-Falucho de San Martín.



--



ASCENSO ESTE - CUARTOS DE FINAL - IDA
Sábado 24-03
Mitre de Posadas (1) - Atlético Posadas (0).
Nota: comenzó a jugarse el sábado 24-03 y se suspendido por lluvia a los 31PT. Se terminó de jugar el martes 27-03.

Domingo 25-03
Dep. El Timbó (Jardín de América) (1) - Sporting (Santo Pipó) (0).
Gol: 44ST Pablo Reis (ET). 

Estudiantes de Resistencia (4) - Bancarios de Resistencia (1).
Goles: 6PT Diego Nuñez (E); 20PT Gustavo Maidana (E); 45PT Pablo Ganchier (B); 46PT Diego Nuñez (E); 2ST Natanael Concha (E).
 
Atl. Bella Vista (Bella Vista) (1) - San Ramón (Goya) (1).

Nota: el ganador de la llave El Timbó-Sporting jugará en semifinales contra el ganador de la llave Mitre-Atl. Posadas. Y el venceder de Estudiantes-Bancarios enfrentará en “semis” al ganador de Atl. Bella Vista-San Ramón.



ASCENSO OESTE - CUARTOS DE FINAL - IDA
Viernes 23-03
Fontana de Formosa (0) - Don Orione de Barranqueras (5). 
Goles: 23PT Juan Acevedo (DO); 32PT Mario Toledo (DO). 16ST Juan Acevedo (DO); 31ST Juan Acevedo (DO); y 41ST Juan Acevedo (DO).

Sábado 24-03
Independiente (Formosa) (2) - Curupay (Corrientes) (1).
Goles: 13PT Lucas Ojeda (I); 17PT Marcos Giménez (C); 43ST Lucas Ojeda (I).

Domingo 25-03
Falucho de Gral. San Martín (0) - Libertad de Quitilipi (0). 

Central Norte de Bermejo (1) - Sp. Español de Villa Ángela (1). 
Goles: 7PT Nahuel Solís (SP); 27ST Manuel Fernández (CN).

Nota: el ganador de la llave Curupay-Independiente enfrentará en semifinales al vencedor de la serie entre Fontana-Don Orione. Y el ganador de Falucho-Libertad, jugará en “semis” contra el vencedor de Central Norte-Sp. Español.






----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASCENSO ESTE - 2ª FASE - PARTIDOS DE “VUELTA”
Domingo 18-03
Central Norte de Conc. del Bermejo (2) - Juv. Agraria Cooperativista de Charata (1). 
Global: 5 a 1. Clasificado Central Norte.

Atl. Charata (1) - Falucho de Gral. San Martín (2). 
Global: 5 a 2. Clasificó Falucho.

Atl. Bella Vista (1) - Pabellón Argentino de Las Palmas (1). 
Global: 3 a 2. Clasificado Atl. Bella Vista.


ASCENSO OESTE - 2ª FASE - PARTIDOS DE “VUELTA”
Domingo 18-03
Sargento Cabral de Siete Palmas (3) - Fontana de Formosa (4). 
Global: 6 a 6. Clasificado: Fontana al ganar por penales por 4 a 2. 


--


ASCENSO ESTE – 2ª FASE PARTIDOS DE “IDA”
Domingo 11-03
Falucho de Gral San Martin (3)-Atl. Charata (1). 
Goles: 9ST Gustavo Carballo (F); 13ST Gustavo Carballo (F); 25ST Gustavo Carballo (F); 42ST Heriberto Seifi (ACH).

Pabellón Argentino de Las Palmas (2)-Atl. Bella Vista (3). 
Goles: Jesús Pessoa (ABV); Julio Montero (2) (ABV); Leandro Ortega (2) (PA).

Juv. Agraria Cooperativista de Charata (0)-Central Norte de Conc. del Bermejo (3). 
Goles: 43PT Platón Mijaluk (CN); 22ST Emanuel Fernández (CN); 30ST Rodrigo Caro (CN).


ASCENSO OESTE – 2ª FASE PARTIDOS DE “IDA”
Domingo 11-03
Fontana de Formosa (2)- Sargento Cabral de Siete Palmas (3).


ENTRETIEMPO
La voz de la cancha

Fm Isla del Cerrito 106.3 - Rcia. - Chaco
Producción
info@entretiempo.info
0362 - 15 4690332

Publicidad
info@entretiempo.info
0362- 15 4250928