Federal A - Play Off

2ª FASE (NONAGONAL NORTE)


TODA LA 3ª FECHA
Domingo 26-03
Gimnasia y Tiro de Salta (2)-Sarmiento (2).
Goles: 8PT Daniel Carrasco (GyT). 5ST Alexis Bulgarelli (GyT); 12ST Federico López (S); 38ST Gonzalo Cañete (S).

Altos H. Zapla de Jujuy (5)-Sp. Patria de Formosa (1) 
Goles: 17PT Hugo Villanueva (AH); 22PT Maximiliano Herrera (AH); 33PT Walter Cuevas (AH); 41PT Emanuel Martínez (P). 16ST Maximiliano Herrera (AH); 44ST Diego Coria (AH).

For Ever (3)-Juv. Antoniana de Salta (0). 
Goles: 5PT Juan M. López (FE); 37PT Juan P. Passaglia (FE). 34ST Gonzalo Garavano (FE).

Jueves 13-04
Unión Aconquija de Andalgalá-Unión Villa Krause de San Juan. Árbitro: Federico Guaymas Tornero. Asistentes: Federico Córdoba y Diego Lambertín (terna de Salta). Nota: debían jugar el 13-03, pero el partido fue reprogramado por la acumulación de partidos postergados que tiene Unión Aconquija.

Libre: Mitre de Santiago del Estero.



POSICIONES
Sarmiento 7
Gimnasia y Tiro 7
Mitre 6
Juv. Antoniana 3
Unión VK 3
Altos Hornos 3
For Ever 3
Patria 0
U. Aconquija 0.


PRÓXIMA FECHA (4ª) – Sábado 01-04 
Patria (Formosa) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
Sarmiento vs. For Ever  
Juv. Antoniana (Salta) vs. Unión Aconquija (Andalgalá)
Unión Villa Krause (San Juan) vs. Mitre (Sgo. del Estero)
Libre: Altos H. Zapla (Jujuy).





----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FECHA POR FECHA

RESULTADOS (1ª fecha)
Viernes 10-03
For Ever (1)-Mitre de Sgo. del Estero (3)
Goles: 5PT Willians Peralta (M), 47PT Leandro De Muner (M), 34ST David Romero (M), 37ST Juan Manuel López (FE).

Gimnasia y Tiro de Salta (2)-Unión Villa Krause de San Juan (1) 
Goles: 4PT Juan Amieva (GT), de pena; 8PT Juan Amieva (GT); 19PT  Ricardo Bernay (UVK).

Altos H. Zapla de Jujuy (0)-Juv. Antoniana de Salta (1)
Gol 43ST Pablo Garnier (JA).

Patria de Formosa (1)-Sarmiento (3). 
Goles: 15PT Gonzalo Cañete (S); 36ST Gonzalo Cañete (S); 43ST Emanuel Martínez (P); 47ST Gonzalo Cañete (S).

Libre: Unión Aconquija (Andalgalá).


     
RESULTADOS (2ª fecha)
Domingo 19-03
Juv. Antoniana de Salta (0)-Gimnasia y Tiro de Salta (1).
Gol: 14PT Facundo Vega (GyT).

Unión Villa Krause de San Juan (1)-For Ever (0).
Gol: 28ST Jhony Angulo (UVK).

Sarmiento (1)-Altos H. Zapla de Jujuy (0)
Gol: 8PT Julio Cáceres (S).

Miércoles 22-03
Mitre de Sgo. del Estero (2)-Unión Aconquija de Andalgalá (1).
Goles: 3PT Pablo Villalba Fretes (UA); 35PT David Romero (M), de penal. 42ST Matías Moisés (M).

Libre: Patria de Formosa.


3ª fecha – Domingo 26-03 
Unión Aconquija (Andalgalá) vs. Unión Villa Krause (San Juan)
For Ever vs. Juv. Antoniana (Salta)
Gimnasia y Tiro (Salta) vs. Sarmiento. 
Altos H. Zapla (Jujuy) vs. Patria (Formosa)
Libre: Mitre (Sgo. del Estero)
     
4ª fecha – Sábado 01-04
Patria (Formosa) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
Sarmiento vs. For Ever  
Juv. Antoniana (Salta) vs. Unión Aconquija (Andalgalá)
Unión Villa Krause (San Juan) vs. Mitre (Sgo. del Estero)
Libre: Altos H. Zapla (Jujuy)
     
5ª fecha – Miércoles 05-04
Mitre (Sgo. del Estero) vs. Juv. Antoniana (Salta)
Unión Aconquija (Andalgalá) vs. Sarmiento. 
For Ever vs. Patria (Formosa)
Gimnasia y Tiro (Salta) vs. Altos H. Zapla (Jujuy)
Libre: Unión Villa Krause (San Juan)

6ª fecha – Domingo 09-04
Altos H. Zapla (Jujuy) vs. For Ever 
Patria (Formosa) vs. Unión Aconquija (Andalgalá)
Sarmiento vs. Mitre (Sgo. del Estero)
Juv. Antoniana (Salta)vs. Unión Villa Krause (San Juan)
Libre: Gimnasia y Tiro (Salta).
     
7ª fecha – Domingo 16-04
Unión Villa Krause (San Juan) vs. Sarmiento
Mitre (Sgo. del Estero) vs. Patria (Formosa)
Unión Aconquija (Andalgalá) vs. Altos H. Zapla (Jujuy)
For Ever vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
Libre: Juv. Antoniana (Salta)
     
8ª fecha – Domingo 23-04
Gimnasia y Tiro (Salta) vs. Unión Aconquija (Andalgalá)
Altos H. Zapla (Jujuy) vs. Mitre (Sgo. del Estero)
Patria (Formosa) vs. Unión Villa Krause (San Juan)
Sarmiento vs. Juv. Antoniana (Salta)
Libre: For Ever 
     
9ª fecha – Domingo 30-04
Juv. Antoniana (Salta) vs. Patria (Formosa)
Unión Villa Krause (San Juan) vs. Altos H. Zapla (Jujuy)
Mitre (Sgo. del Estero) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
Unión Aconquija (Andalgalá) vs. For Ever 
Libre: Sarmiento.


ENTRETIEMPO
La voz de la cancha

Fm Isla del Cerrito 106.3 - Rcia. - Chaco
Producción
[email protected]
0362 - 15 4690332

Publicidad
[email protected]
0362- 15 4250928