Federal A - Play Off

FINAL (“vuelta”)
Domingo 27-05
A las 19, Gimnasia de Mendoza-Def. de Belgrano de Villa Ramallo.



FINAL (“ida”)
Domingo 20-05
Def. de Belgrano de Villa Ramallo (0)-Gimnasia de Mendoza (0)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES (“vuelta”)
Domingo 13-05
Estudiantes de Río Cuarto (1)-Def. de Belgrano de Villa Ramallo (1)
Goles: 23PT Federico Castro (D). 27ST Maximiliano Comba (E).
Nota: global 2 a 2, clasificó Defensores por penales 4-3.

Lunes 14-05
Gimnasia de Mendoza (1)-Sp. Belgrano de San Francisco (0)
Gol: 16PT Pablo Palacios Alvarenga (G).
Nota: clasificó Gimnasia por global 2-0.


SEMIFINALES (“ida”)
Miércoles 09-05
Sp. Belgrano de San Francisco (0)-Gimnasia de Mendoza (1)
Gol: 4ST Patricio Cucchi (G).

Def. de Belgrano de Villa Ramallo (1)-Estudiantes de Río Cuarto (1)
Goles: 33PT Matías Galvaliz (D). 26ST Álvaro Cuello (E).



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL (“vuelta”)
Sábado 05-05
Def. de Belgrano de Villa Ramallo (0)-Alvarado de Mar del Plata (0).
Nota: global 0 a 0, Def. de Belgrano clasificó al ganar por penales 4-3.

Juv. Unida Universitario de San Luis (1)-Sp. Belgrano de San Francisco (2).
Goles: 30PT Juan P. Francia (SB). 25ST Federico Illanes (JUU); 46ST David Muller (SB).
Nota: clasificó Sp. Belgrano por global 4-3.

Estudiantes de Río Cuarto (0)-Crucero del Norte (0). 
Nota: global 0 a 0, Estudiantes clasificó al ganar por penales 5-3.

Gimnasia de Mendoza (3)-Dep. Madryn (0).
Goles: 13PT Patricio Cucchi (G); 15PT Pablo Palacios Alvarenga (G). 45ST Pablo Palacios Alvarenga (G).
Nota: clasificó Gimnasia por global 5-4.


--


CUARTOS DE FINAL (“ida”)
Domingo 29-04
Crucero del Norte (0)-Estudiantes de Río Cuarto (0)

Dep. Madryn (4)-Gimnasia de Mendoza (2). 
Goles: 23PT Mariano McCoubrey (DM); 34PT Brian Uribe (DM); 45PT Pablo Palacios Alvarenga (G); 19ST Pablo Palacios Alvarenga (G); 37ST Mariano McCoubrey (DM); 43ST Facundo Vega (DM).

Alvarado de Mar del Plata (0)-Def. de Belgrano de Villa Ramallo (0)

Sp. Belgrano de San Francisco (2)-Juv. Unida Universitario de San Luis (2). 
Goles: 7PT José Michelena (JU), de penal; 19PT Marcos Pérez (SB); 24PT Iván Escobares (JU). 21ST Juan Pablo Francia (SB).




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PLAY OFF – 3ª ETAPA (“vuelta”)
Domingo 22-04
Unión de Sunchales (1) – Deportivo Madryn (1).
Goles: 25ST Facundo Cabral (U); 41ST Matías LLanquetrú (DM). Nota: Clasificado Madryn, global 3 a 1.

Alvarado (3) - For Ever (1). 
Goles: 32PT Lucas Rivero (FE); 38PT Joaquín Susvielles, de penal, (A); 11ST Francisco Molina (A); 45ST Wilson Albarracín (A). Nota: Clasificado Alvarado, global 4 a 3.

Sp. Belgrano de San Francisco (2) – Gimnasia y Tiro (1)
Goles: 20PT Ezequiel Gaviglio (SP); 21PT Alejandro Toledo (GyT); 47ST Ezequiel Gaviglio. Nota: Clasificó al ganar por penales Sportivo Belgrano (4-2), global: 3-3.

Crucero del Norte (0) – Sarmiento (0)
Nota: Clasificado Crucero, global: 1 a 0.


--


PLAY OFF – 3ª ETAPA (“ida”)
Domingo 15-04
Dep. Madryn (2)-Unión de Sunchales (0).
Goles: 9ST Mariano McCubrey (DM); 24ST Matías Llanquetru (DM).

For Ever (2)-Alvarado de Mar del Plata (1). 
Gol: 10PT Walter Erviti (A), 42ST Pablo Villalba Fretes (FE), 48ST Diego Magno (FE).

Gimnasia y Tiro de Salta (2)-Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Goles: 1PT Luciano Herrera (GyT); 24PT Alejandro Toledo (GyT); 28ST Ezequiel Gaviglio (SB).

Sarmiento (0)-Crucero del Norte (1)
Gol: 3PT Sebastián Diana (C).




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PLAY OFF 2ª ETAPA (“vuelta”)
Domingo 08-04
Crucero del Norte (2)-Huracán Las Heras de Mendoza (0). 
Goles: 47PT Ramón Cardozo (C). 33ST Iván Molinas (C).
Nota: avanzó Crucero por global 2 a 1.

Dep. Roca (1)-Dep. Madryn (1). 
Goles: 6ST Rodrigo Bona (DM); 7ST Jonathan Durán (DR).
Nota: avanzó Dep. Madryn por global 2 a 1.

Sp. Desamparados de San Juan (1)-Gimnasia y Tiro de Salta (0). 
Gol: 3ST Ariel Agüero (D).
Nota: global 1 a 1. Avanzó Gimnasia y Tiro por penales 4-3

For Ever (2)-Villa Mitre de Bahía Blanca (0). 
Goles: 19PT Lucas Rivero (FE). 16ST Diego Magno (FE), de penal.
Nota: avanzó For Ever por global 2 a 0.

Alvarado de Mar del Plata (0)-San Jorge de Tucumán (0). 
Nota: global 1 a 1. Avanzó Alvarado por penales 4-2.

Sarmiento de Resistencia (0)-Ferro de General Pico (0). 
Nota: avanzó Sarmiento por global 2-0.

Sp. Belgrano de San Francisco (4)-Atl. Paraná (2). 
Goles: 34PT Nicolás Ledesma (AP). 29ST Enzo Noir (AP), de penal. 32ST Ezequiel Gaviglio (SB), de penal; 36ST Nahuel Rodríguez (SB); 41ST Fernando Catube (SB); 46ST Mauro Dalla (SP). 
Nota: avanzó Sp. Belgrano por global 5-3.





--


PLAY OFF 2ª ETAPA (“ida”)
Sábado 31-03
San Jorge de Tucumán (1)-Alvarado de Mar del Plata (1). 
Goles: 21PT Jorge Zambrana (SJ). 11ST Tomás Mantia (A).

Domingo 01-04
Ferro de General Pico (0)-Sarmiento (2). 
Goles: 28PT Luis Silba (S); 38PT Horacio Orzán (S).

Villa Mitre de Bahía Blanca (0)-For Ever (0).

Deportivo Madryn (1)-Deportivo Roca (0).
Gol: 35PT Braian Uribe (DM).

Huracán Las Heras de Mendoza (1)-Crucero del Norte (0).
Gol: 47PT Maximiliano Herrera (H).

Atlético Paraná (1)-Sp. Belgrano de San Francisco (1).
Goles: 15ST Fernando Catube (SB); 24ST Raúl Albornoz (AP).

Gimnasia y Tiro de Salta (1)-Sp. Desamparados de San Juan (0).
Gol: 24ST Juan José Arraya (GyT).





---------------------------------------------------------------------------------------------

ORDENAMIENTO 2ª ETAPA
1° Sp. Belgrano de San Francisco 
2° Alvarado de Mar del Plata 
3° Crucero del Norte de Garupá, Misiones
4° Dep. Roca de General Roca 
5° Sarmiento 
6° Desamparados de San Juan
7° For Ever 
8° Villa Mitre de Bahía Blanca 
9°  Gimnasia y Tiro de Salta 
10° Ferro C. Oeste de Gral. Pico
11° Dep. Madryn de Pto. Madryn 
12° Huracán Las Heras de Mendoza 
13° San Jorge de Tucumán 
14° Atl. Paraná.


3ª ETAPA- CRUCES PLAY OFF 
1  Unión de Sunchales. Clasificado directamente por ser 3º restante.  
Se suman los 7 ganadores de la 2ª etapa. Los clubes provenientes de la 2ª etapa mantendrán el mismo ordenamiento utilizado en la citada etapa.

Unión de Sunchales vs. Ganador 8 (L)
Ganador 2 vs. Ganador 7 (L)
Ganador 3 vs. Ganador 6 (L)
Ganador 4 vs. Ganador 5 (L)
(L) Hacen de local en el primer partido.




ENTRETIEMPO
La voz de la cancha

Fm Isla del Cerrito 106.3 - Rcia. - Chaco
Producción
info@entretiempo.info
0362 - 15 4690332

Publicidad
info@entretiempo.info
0362- 15 4250928